Breaking

Post Top Ad

Your Ad Spot

বুধবার, ৮ অক্টোবর, ২০২৫

প্রাক্তন বিধায়কের বাড়িতে চুরি, উধাও গয়না, নগদ টাকা, ল্যাপটপ

Burglary-at-former-MLA-house

সমকালীন প্রতিবেদন : গাইঘাটা বিধানসভার প্রাক্তন বিধায়ক পুলিন বিহারী রায়ের বাড়িতে বড়সড় চুরির ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে ঠাকুরনগর এলাকায়। পরিবারের অভিযোগ, প্রাক্তন বিধায়ক অসুস্থ হয়ে নার্সিংহোমে ভর্তি থাকাকালীন ‌অবস্থার সুযোগ নিয়ে গত ৩ থেকে ৬ অক্টোবরের মধ্যে তাঁর বাড়ি ফাঁকা পেয়ে দুষ্কৃতীরা হানা দেয়। গয়না, নগদ টাকা ও ল্যাপটপ সহ মূল্যবান জিনিসপত্র উধাও হয়ে যায়।

পরিবার সূত্রে জানা গিয়েছে, বয়সজনিত অসুস্থতার কারণে পুলিনবাবুকে চলতি মাসের ৩ তারিখে ঠাকুরনগরের খ্রিস্টানপাড়া এলাকার বাড়ি থেকে কলকাতার একটি বেসরকারি নার্সিংহোমে ভর্তি করা হয়। বাড়িতে এই সময়কালে পরিবারের কেউ উপস্থিত ছিলেন না। সেই ফাঁকেই চোরেরা হানা দেয় বলে অনুমান।

প্রাক্তন বিধায়কের বাড়িটি চারদিক থেকে পাঁচিল দিয়ে ঘেরা থাকলেও, চোরেরা তাতে কর্ণপাত করেনি। পরিবারের দাবি, দুষ্কৃতীরা প্রথমে পাঁচিল টপকে ভিতরে ঢোকে। এরপর কলাপসিবল গেটের তালা ভেঙে ভিতরে প্রবেশ করে এবং শক্তপোক্ত মূল দরজার তালাও চাড় মেরে গুঁড়িয়ে ফেলে। ঘরে ঢুকে আলমারি ও বাক্সপত্র খুঁটিয়ে তছনছ করে ফেলে। আলমারির ভিতরে থাকা সোনার গয়না ও নগদ টাকা হাতিয়ে নেয় তারা। এছাড়াও খাটের উপরে রাখা একটি ল্যাপটপও নিয়ে যায় চোরেরা।

বুধবার সকালে এক আত্মীয়ের কাছ থেকে চুরির খবর পেয়ে প্রাক্তন বিধায়কের ছেলে দেবাঞ্জন রায় সকাল ১১টা নাগাদ বাড়িতে পৌঁছে দেখেন, প্রতিটি ঘরই তছনছ অবস্থায় পড়ে রয়েছে। ঘটনার কথা জানানো হয় গাইঘাটা থানায়। এরপর পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে সরেজমিনে তদন্ত শুরু করে।

দেবাঞ্জন রায় বলেন, “ঠাকুরনগর এলাকায় চুরির ঘটনা এখন প্রায় নিত্যনৈমিত্তিক হয়ে উঠেছে। তবুও আমরা পুলিশের উপর আস্থা রাখছি। আশা করি দ্রুত অভিযুক্তদের গ্রেফতার করে শাস্তি দেওয়া হবে।”

স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, এলাকায় সম্প্রতি চুরির ঘটনা বাড়লেও রাতে পুলিশের টহল তেমন দেখা যায় না। প্রাক্তন বিধায়কের মতো ব্যক্তিত্বের বাড়িতে চুরির ঘটনায় এলাকাবাসীর মধ্যে উদ্বেগ ও ক্ষোভ ছড়িয়েছে। পুলিশের তরফে জানানো হয়েছে, ঘটনাটি খতিয়ে দেখা হচ্ছে এবং চুরির সঙ্গে জড়িতদের চিহ্নিত করতে তদন্ত চলছে।‌




কোন মন্তব্য নেই:

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন