Breaking

Post Top Ad

Your Ad Spot

বুধবার, ২২ জুন, ২০২২

বনগাঁর মেয়ে যোগা প্রশিক্ষন ‌দিতে ওমানে যাচ্ছেন

 

Yoga-training

সমকালীন প্রতিবেদন : যোগা প্রশিক্ষক হিসেবে আগামী সপ্তাহে ওমান পাড়ি দিচ্ছেন বনগাঁর মেয়ে সৃজা শিকারি। সেখানে এক বছরের জন্য তিনি যোগা প্রশিক্ষক হিসেবে কাজ করবেন। এমন সুযোগ পেয়ে স্বাভাবিকভাবেই খুশি সৃজা। যদিও এবারই প্রথম নয়, যোগা প্রশিক্ষক হিসেবে এর আগেও তিনি অন্য দেশে কাজ করার সুযোগ পেয়েছেন।

বনগাঁর খয়রামারি এলাকার বাসিন্দা সৃজা ৫ বছর বয়স থেকে যোগ চর্চা শুরু করেন। উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষার পর তিনি ব্যাঙ্গালোরে গিয়ে সেখানকার বিশ্ববিদ্যালয় থেকে যোগা থেরাপির উপর স্নাতক এবং স্নতকোত্তর ডিগ্রি লাভ করেন। 

এরপর আর্ন্তজাতিক যোগা প্রশিক্ষক হিসেবে একটি সংস্থার হয়ে ভিয়েতনামে পাড়ি দেন সৃজা। সেখানে ২ বছর কাজ করে বনগাঁর বাড়িতে ফিরে আসেন। আর এখানে যোগা সম্পর্কে মানুষকে, বিশেষ করে মহিলাদেরকে সচেতন করতে কয়েকজন মহিলাকে যোগার প্রশিক্ষণ দিতে শুরু করেন সৃজা।

তিনি মনে করেন, স্বাস্থ্যক্ষেত্রে আগামীদিনে যোগার গুরুত্ব আরও বাড়বে। যোগার কোনও পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া নেই। তাঁর কাছে নিয়মিত যোগাসন করে বেশ কয়েকজন মহিলা বিশেষ কিছু রোগের হাত থেকে মুক্তি পেয়েছেন বলে দাবি তাঁর। যোগার ক্ষেত্রে আগামীদিনে বনগাঁকে অন্য মাত্রায় পৌঁছে দেওয়ার স্বপ্ন দেখেন যোগা প্রশিক্ষক সৃজা শিকারি।  

এই সংক্রান্ত ভিডিও প্রতিবেদন দেখতে ক্লিক করুন







কোন মন্তব্য নেই:

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন