সমকালীন প্রতিবেদন : অজি বধ করে ফাইনালে উঠেও দুশ্চিন্তায় রোহিত শর্মার ভারত। এখন দলের চিন্তা বাড়িয়েছে তারকা অলরাউন্ডার হার্দিক পান্ডিয়ার চোটের আশঙ্কা। গতকাল অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে তাঁকে পা নিয়ে ভুগতে দেখা গিয়েছে। বেশ কয়েকবার খুঁড়িয়ে খুঁড়িয়েও হেঁটেছেন পান্ডিয়া। আর সেই কারণকে সামনে রেখে পান্ডিয়া যদি চোট নিয়ে ছিটকে যান, সেক্ষেত্রে ফাইনালের মঞ্চে বিরাট ধাক্কা খাবে ভারত।
এই আশঙ্কার মাঝেই প্রশ্ন উঠছে চ্যাম্পিয়নস ট্রফির প্রধান আসরে কেমন দল সাজাবেন রোহিত শর্মারা? মঙ্গলবার অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে সেমিফাইনালে দাপুটে জয় পেয়েছে ভারতীয় দল। আচমকা মাঠে নেমে টিম ইন্ডিয়ার দুঃসময়ে শক্ত খুঁটি হয়ে দাঁড়িয়েছিলেন পান্ডিয়া। তবে এই ম্যাচে ফিল্ডিং থেকে শুরু করে ব্যাটিং উভয় সময়ই ভারতীয় অলরাউন্ডারকে পায়ের সমস্যায় ভুগতে দেখা গিয়েছে।
বিশেষত টিম ইন্ডিয়ার ইনিংস চলাকালীন ৪৭তম ওভারে তাঁকে পা নিয়ে যথেষ্ট সমস্যায় পড়তে দেখা যায়। এই সময় পান্ডিয়াকে রীতিমত খোঁড়াতে দেখা গিয়েছিল। আর এই ঘটনাকে সামনে রেখেই ফাইনালে পান্ডিয়াকে নিয়ে আশঙ্কায় ভুগছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড।
যদিও ফাইনাল শুরু হতে এখনও বেশ কিছুদিন বাকি। মনে করা হচ্ছে এই সময়ের মধ্যে হয়তো সমস্যা কাটিয়ে ফিট হয়ে উঠতে পারেন হার্দিক। তবে শেষ পর্যন্ত যদি পান্ডিয়ার মাঠে নামা না হয় সেক্ষেত্রে তাঁর বিকল্প হিসেবে ফাইনালে নামতে পারেন বেঞ্চে বসে থাকা ওয়াশিংটন সুন্দর।
এদিকে বেশ কিছু রিপোর্ট মারফত খবর, চলতি মিনি বিশ্বকাপে দুরন্ত ফর্মে থাকা স্পিনার কুলদীপ যাদবকে ফাইনালের আগে বিশ্রামে রাখতে পারে ভারত। মঙ্গলবার অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে একটিও সাফল্য আসেনি কুলদীপের ঘরে। মনে করা হচ্ছে, সেই কারণেই হয়তো যাদবকে বসিয়ে ধুরন্ধর পেসার আর্শদীপ সিং অথবা আরেক ধুরন্ধর পেসার তথা কেকেআর তারকা হর্ষিত রানাকে সুযোগ দিতে পারে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড।
এখন দেখে নিন চ্যাম্পিয়নস ট্রফির ফাইনালের জন্য ভারতের সম্ভাব্য একাদশ। রোহিত শর্মা, শুভমন গিল, বিরাট কোহলি, শ্রেয়স আইয়ার, অক্ষর প্যাটেল, কে এল রাহুল, হার্দিক পান্ডিয়া কিংবা ওয়াশিংটন সুন্দর, রবীন্দ্র জাদেজা, হর্ষিত রানা কিংবা আর্শদীপ সিং, মহম্মদ শামি, বরুণ চক্রবর্তী।
কোন মন্তব্য নেই:
একটি মন্তব্য পোস্ট করুন