Breaking

Post Top Ad

Your Ad Spot

বৃহস্পতিবার, ১৫ আগস্ট, ২০২৪

চারটি দল তৈরি করে হবে দলীপ ট্রফির ঘরোয়া টুর্নামেন্ট

 

Duleep-Trophy

সমকালীন প্রতিবেদন : বিশ্বকাপের মাঝেই ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড স্পষ্ট করে দিয়েছিল যে, জাতীয় দলে জায়গা পেতে হলে এবার থেকে সবাইকে ঘরোয়া ক্রিকেট খেলতে হবে। সেই ছবিই এবার দেখা যাবে ভারতে। কারণ, এবার বাংলাদেশের বিরুদ্ধে টেস্ট সিরিজের আগে ঘরোয়া ক্রিকেটে খেলতে দেখা যাবে বিরাট কোহলি ও রোহিত শর্মাকে। 

দলীপের জন্য ইন্ডিয়া-এ, ইন্ডিয়া-বি, ইন্ডিয়া-সি ও ইন্ডিয়া-ডি - এই চারটি দল নির্বাচন করা হবে। এইসব দলে যেমন থাকবেন রোহিত, বিরাট, তেমনই জায়গা দেওয়া হবে শুভমন গিল, লোকেশ রাহুল, রবীন্দ্র জাদেজা, যশস্বী জয়সওয়াল, সূর্যকুমার যাদব, কুলদীপ যাদব, অক্ষর পটেলের মতো ক্রিকেটারদের। 

যদিও ঘরোয়া ক্রিকেটের জন্য তৈরি প্লেয়ারদের এই তালিকা থেকে বাদ রাখা হয়েছে জশপ্রীত বুমরাহকে। কারণ, বর্তমানে বুমরাহ তিনটি ফরম্যাটেই দলের প্রধান বোলার। তাই তাঁকে বেশি ধকল দিতে চাইছেন না নির্বাচকেরা। 

বাংলাদেশের বিরুদ্ধে টেস্ট সিরিজেও হয়তো বিশ্রাম দেওয়া হবে এই ভারতীয় পেসারকে। তবে বুমরাহ না খেললেও দলীপে খেলতে দেখা যাবে ভারতের দুই ‘অবাধ্য’ ক্রিকেটার শ্রেয়স আইয়ার ও ঈশান কিশানকেও। 

বোর্ডের নির্দেশ না মানায় জাতীয় দল থেকে বাদ পড়েছিলেন তাঁরা। শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে একদিনের সিরিজে জাতীয় দলে প্রত্যাবর্তন হয়েছে শ্রেয়সের। কিন্তু ঈশান এখনও সুযোগ পাননি। দলীপে ভাল খেলে তাঁদের জাতীয় দলে ঢুকতে হবে, এমনটাই বার্তা দিয়েছে বোর্ড।

অন্ধ্রপ্রদেশের অনন্তপুরে দলীপ ট্রফি অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল। তবে এখানে এয়ারপোর্ট না থাকায় বিসিসিআই এখন বেঙ্গালুরুর এম চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে টুর্নামেন্টের একটি রাউন্ড রাখার পরিকল্পনা করছে। দলীপ ট্রফির ৬ টি ম্যাচ ৫ সেপ্টেম্বর শুরু হবে এবং ২৪ সেপ্টেম্বর শেষ হবে। 

তবে রোহিত শর্মা এবং বিরাট কোহলি দলীপ ট্রফির উদ্বোধনী ম্যাচে, নাকি দ্বিতীয় রাউন্ডে খেলবেন, তা এখনো স্পষ্ট নয়। তবে এখন এটা বোঝা যাচ্ছে যে, টেস্ট সিরিজের আগে বিসিসিআই চেন্নাইতে একবার প্লেয়ারদের ঝালিয়ে নিতে চায়। 






কোন মন্তব্য নেই:

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন